Team

Geschäftsleitung

Matthias Ackeret (ma)

Verleger und Chefredaktor

matthias.ackeret@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 09

Artikel von Matthias Ackeret

Verkauf

Roman Frank

Verlags- und Anzeigenleiter

roman.frank@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 08

Zu den Mediadaten

Redaktion

Michèle Widmer (wid)

Redaktionsleiterin

michele.widmer@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 05

Artikel von Michèle Widmer

Christian Beck (cbe)

Redaktor BR, Social Media

christian.beck@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 06

Artikel von Christian Beck

Nick Lüthi (nil)

Redaktor BR

nick.luethi@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 04

Artikel von Nick Lüthi

Sandra Porchet (spo)

Redaktorin BR

sandra.porchet@persoenlich.com
Telefon: 043 960 79 07

Artikel von Sandra Porchet

Administration

Rahel Martinez

Administration und Buchhaltung

rahel.martinez@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 01

Zu den Mediadaten

Grafik

Corinne Lüthi

Grafik

corinne.luethi@persoenlich.com
Telefon: +41 43 960 79 02

Zu den Mediadaten

Marketing

Flavio Niederhauser

GLA United

flavio.niederhauser@persoenlich.com
Telefon: +41 41 763 12 94

Zu den Mediadaten
Zum Seitenanfang20240417
persönlich Exemplar
Die neue «persönlich»-Ausgabe ist da - jetzt Probeabo bestellen.